11.09.2019

В Коми продолжаются уроки безопасности от сотрудников МЧС

В Коми продолжаются уроки безопасности от сотрудников МЧС
Ежегодно, в начале нового учебного года, во всех образовательных учреждениях страны, сотрудниками МЧС России проводятся Всероссийские открытые уроки "Основы безопасности жизнедеятельности", посвященные подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуациях, в том числе в местах массового пребывания людей и адаптации после летних каникул.

Главная задача таких уроков - дать знания о том, как не допустить пожара, как вести себя в экстренных ситуациях, а при необходимости помочь окружающим.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы рассказывают школьникам об основных мерах пожарной безопасности в быту, правилах использования первичных средств пожаротушения, а также о том, как действовать в случае возникновения пожара.

«На уроках безопасности дети могут не только освежить свои знания, но и познакомиться со спасательным оборудованием сотрудников МЧС. Помимо этого, на наших уроках ребята могут испытать себя в роли пожарного и спасателя, что в будущем поможет определиться с профессией», - отметили специалисты спасательного ведомства.

Источник:  11.mchs.gov.ru

Возврат к списку